аллерго-иммунолог

15:02 22-11-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 34 года, у меня бронхиальная астма легкого течения, аллергия на домашнюю пыль (несколько видов), отдельные растения, домашних животных. Была на приеме у аллерголога, врач считает, что мне нужно пройти курс специфической иммунотерапии. Ранее я проходила два курса Рузама (раз в полгода) - было заметное улучшение. Меня смущает то, что в коктейль для СИТа врач хочет включать сразу 6 аллергенов. Не много ли это для СИТа? И какие могут быть противопоказания и побочные явления при СИТе?

Ответы

# 16:29 22-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Противопоказания - тяжелая астма, аутоиммунные заболевания, тяжелые общие заболевания, беременность. Свои сомнения вам надо обсуждать с вашим доктором