аллерго-иммунолог

11:34 24-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моя девочка(3, 5 года)за последние 5 месяцев кашляет пятый раз, с продолжительностью по 2- 3 недели. Вначале педиатр рекомендовал лазолван, мукаллтин и прочее, я включала и народные методы, но кашель лечился с трудом. Теперь начался сухой кашель по ночам и другой педиатр сказал что у нее аллергический бронхит прописала: эуфирин, аскорил, зиртек. Никакого эффекта пока нет. Подскажите что лушче длать? А Вы очно не принимаете? Если нет, то где В Москве можно ее показать и кому . Спасибо

Ответы

# 15:19 24-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля много. Это инфекция (микоплазма, хламидия, коклюш, паракоклюш), аллергия, проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, глисты, вредная пирвычка. Если вы одновремено использовали мукалтин и лазолван, то совместное их действие было равно 0 (один из них усиливает кашель, другой подавляет). Если вы в народных методах использовали травы, горчицу, то это тоже могло способствовать кашлю, если он аллергический. Надо обследоваться. Сделать анализ крови, мочи, определить общий IgE, поискать лямблий и глистов, сдать анализы на хламидии и микоплазму, показаться ЛОР- врачу, сделать рентеген. Возможно, это внесет ясность