аллерго-иммунолог

12:20 24-11-2005 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте! прошлой весной впервые была весенняя аллергия (температура, отек носоглотки). мне сказали, что теперь мне прдстоит с этим сталкиваться каждый год. избежать можно только заранее проведенной иммунотерапией. скажите когда и как ее нужно проводить?

Ответы

# 12:28 24-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, в этом году вы уже опоздали. .. Курс состоит из 36 уколов, обычно в неделю ледают 3 укола. Закончить его надо к марту. Возможно, вы еще успеете. Вам надо срочно к аллергологу
# 11:04 25-11-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А еще есть пероральные чешские аллергены. Их не колят, а капают в рот.