аллерго-иммунолог

19:51 27-11-2005 / Рита, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Как вы думаете, могу ли я принимать препарат цефалоспоринового ряда, если у меня (предположительно) аллергия на пенициллины. Полтора года назад я пила этот же цефалоспориновый антибиотик 10 дней и все было хорошо, а полгода назад после 4 доз пенициллина была черная рвота и я не стала продолжать курс. Сейчас врач выписал первый антибиотик (цефалоспориновый), а я прочитала, что его нельзя принимать людям, не переносящим пенициллин. Сказала доктору, а он говорит, мол, не бойся, пей, ведь ты этот конкретный уже пила и все было нормально. Я хочу знать, может ли возникнуть аллергия на препарат, который уже когда- то пил. Насколько опасно принимать мне цефалоспорин, если я аллергик к пенициллину. Спасибо.

Ответы

# 17:12 28-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Черная рвота не имеет НИКАКОГО отношения а кллергическим реакциям. Пейте спокойно