аллерго-иммунолог

15:32 04-05-2001 / Зафар С. Г.Ташк…, обратиться

Дорогой Доктор, мой сын (3, 5 года)с самого рождения страдает аллергией. Он находится на учете в Детском аллергологическом центре. Постоянно соблюдаем диету. Аллергия то появляется то уменьшается. В настоящее время у него имеюся раздражения кожи на руках (в области пульса), на ногах (внутреняя часть колен) и области подъема ноги. Подскажите пожалуйства новые негормональные мази, новые лекарственные препараты (безвредные)для уменьшения аллергических появлений. Возможно у нас в Ташкенте неизвестны. Я бы мог заказать в Москве без проблем. Кроме того, скажите пожалуйста каким образом лучше принимать козье молоко ребенку, в парном виде, в кипяченном виде или в виде каш. Мне рекоммендуют в парном виде, так как молоко имеет какие- то ценные витамины. Буду благодарен если ответите.
С уважением, Зафар

Ответы

# 21:37 04-05-2001 not found, обратиться
лучше давать ребенку кисломолочные продукты, а не свежее молоко. Эффективных негормональных мазей новых нет. Лучше пользоваться современными высокоэффективными и безопасными гормональными(элоком, локоид, адвантан), смешивая их с детским кремом в соотношении1: 1, Кроме диеты, необходимо лечить и желудочно- кишечный тракт(дискинезию желчных путей, дисбактериоз кишечника, реактивный понкреатит - все это бывает при атопическом дерматите). И конечно необходио аллергологическое обследование - выявление и по возможности устранение причинно- значимых аллергенов.