аллерго-иммунолог

17:41 04-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Год назад у меня прекратились месячные, не было их больше полугода. Сдала кровь на гормоны: мало эстрадиола и прогестерона, ТТГ в норме, по УЗИ поставили гипофункцию яичников и дисфункцию ГГС, щитовидка в норме. Назначили на 3- 4 мес « Климен» . Пару раз месячные приходили. Но как начала пить « Климен» все лицо покрылось сыпью и прыщами. В конце второго месяца препарат отменили и больше гинеколог ничего не назначила. Дерматолог назвала это « розацеа» и лечило кожу наружно « Скинореном» и « Зинеритом» . Я пила витамины, иммуномодулятор « Полиоксидоний» проколола. Сильных изменений не наступило, месячные не приходили. В санаторий прошла курс гирудотерапии, после этого пришли месячные. И там (в санатории) не подтвердили органической патологии половых органов. Пропила для очистки ЖКТ препаратов « Коловадо» от Кораллового Клуба. Курсами принимаю бифидо и лактобактерии. На данный момент лицо по- прежнему в прыщах, цикл 30- 40 дней, выделения идут 3 дня и очень скудные. Хожу к косметологу, делаю чистки, но от них стали оставаться красные следы.
Скажите, пожалуйста, что же мне лечить? Где ( в каком городе) мне могут помочь? В Ижевске я обращалась уже везде, а толку нет. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:09 05-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Данная патолгия лечится совместно дерматологами и косметологами. Необходима консультация гинекологв и эндокринологов