аллерго-иммунолог

18:04 20-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. 2, 5 года назад поставлен диагноз "хроническая крапивница". Постоянно принимаю кларитин, либо аналогичные препараты(цетрин). Иногда не помогают даже эти таблетки, появляются высыпания на теле(в основном кисти рук) в виде комариных укусов, беспокоит зуд. Есть ли какие- то более эффективные методы лечения этого заболевания? заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 14:13 21-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Очень редко бывает идиопатическая (безпричинная)крапивница. Чаще всего она бывает на фоне патологи ЖКТ (вам надо обратиться к гастроентерологу), наличия очагов инфекции (стоматолог, ЛОР, лямблии). Желательно сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, определить общий Ig E, комплемент. Возможно, найдется какая- то причина на которую надо воздействовать
# 16:58 21-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте обратиться : www. allergomed. ru
Здесь лучшие силы города. Я детский врач, а посему вам бесполезна. Удачи