аллерго-иммунолог

14:15 21-12-2005 / Евгения, обратиться

здравствуйте! Я вам уже писала по поводу аллергии пару дней назад. .. .. окулист сделал анализ ресниц на клещя. (она вообще смысла в этом анализе не видела, т. к. у меня нет признаков, ноя попросила) Анализ показал что на одном глазу у меня есть клещ. но как она сказала отдельные особи. Врач говорит что вообще этот клещ может быть у всех но не обязательно это приведёт к заболеванию. Ресницы у меня не выпадают. и каких то осбобенных признаков нет. Вообще у меня глаза устают, реагирует на яркий свет, воду. И тем самым проявляется аллергия - зуд вокруг глаз, краснота, шелушение, оттёк. Это может быть реакцией на долгое сидение у компьютера? .. . И что вы скажете по поводу клещя? не знаю верить врачу или нет. .. .. лечить ли этот клещ или дело не в нем? .. . помогите!

Ответы

# 14:20 21-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Это может быть реакцией на компьютер. Желательно ограничить общение с ним. Клещ может быть у многих людей, но не каждому он мешает. Я не знаю что такое "единичные особи". Он или есть или его нет. При проявлениях его лечат.