аллерго-иммунолог

20:14 25-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 18. За прошедшие 2 года у меня не поднимается температура выше 36, 8. Когда я простужен, у меня болит горло есть насморк и т. п. симптомы, у меня всёравно не поднимается температура. Болею я редко ( не более 4 раз в год) и не долго (обыкновенно не более 3- 4 дней). Пишу я Вам по следующей причине: этим летом я был 21 день в КРЫМУ и там сначала я заболел коньюткивитом , потом простудился а в конце подхватил отит левого уха, результатом которого стала дырка в барабанной перепонке ( правда она не даёт о себе знать- не мешает жить, т. к. благополучно заросла). Я ездил в тоже место уже 3 раз и такое со мной происходит в первые. Местный "врач" (в крыму который) сказал , что всё что я Вам сейчас перечислил следствие ослабленного иммунитета. Ещё у меня появились(давно, более 1, 5 лет назад) 2 бородавки на ладонях и недавно (наверное летом) 3- 4 в области большого пальца левой ноги. Все бородавки маленькие их можно только нащупать. Ведь бородавки это тоже из- за ослабленного иммунитета? В детстве я мало болел. У меня крепкое телосложение. Нормальная масса тела(рост 184 вес 83). Я давно занимаюсь спортом. Веду здоровый образ жизни. Не имею аллергии. Я думаю "почиститься"(спец. диета для чистки кишечника и печени) этой весной, как Вы к этому относитесь? Скажите, доктор, в чём причина этих моих недугов? Что мне делать ? Как улучшить иммунитет? Насколько это всё серьёзно?

Ответы

# 09:37 27-12-2005 Большакова М.А., обратиться
У вас нет особых поводов для волнения. Попейте поливитамины и радуйтесь жизни. ..