аллерго-иммунолог

23:26 27-12-2005 / Маманя, обратиться

Здравствуйте! Сегодня на приеме у стоматолога мне сдлали анестезию, после чего у меня сильнее забилось сердце и стало немного трудно дышать. Возможно ли, что это аллергия. Раньше обезбаливали без проблем, общий наркоз тоже делали. Завтра опять к стоматологу, можно ли мне использоать это же обезболивающее?

Ответы

# 12:19 28-12-2005 Большакова М.А., обратиться
Забилось сердце - это нормальная реакция на адреналин, который входит в анестетик. Я не думаю, что это проявления аллергической реакции. В любом случае надо сказать вашему врачу о ваших ощущениях
# 17:00 05-01-2006 Анна, обратиться
У меня такая же реакция на большинство анестетиков, надо стоматолога прежупреждать. Мой врач дает мне перед уколом успокоительные - глицина таблетки я запиваю валерьянкой. При этом анестезия хорошая, то есть он мог бы мне предложить без такого побочного эффекта, но это обезболивающее оптимально по времени действия и т. д. и т. п.
В общем вы не одиноки!
Но предупреждать врача надо обязательно, и пусть они эту ващу особенность внесут в медкарту.