аллерго-иммунолог

00:01 05-02-2006 / Лор, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите коллеге! У меня ребенок 2г9мес перенес ОРВИ, не можем избавиться от сильнейшего о. аденоидита и рефлекторного кашля! Вы видите, я ЛОр, но бессильна! у нее реакция на капли в нос с сосудосуж- через несколько часов сумасшедшие приступы кашля. Такая же реакция на протаргол, и я больше не стала экспериментировать. Приходится внутрь давать кларотадин. вопрос- есть ли готовые спреи с антигистаминными в нос? Есть ли нар. рецепты? Не хочется использовать гормоны. если бы она была постарше- орошение носоглотки (по типу "кукушки" р- ром: физ+ дексаметазон+ димедрол, не глотая, выливается через рот). Но она не сможет это проделать в ее возрасте. Посоветуете?

Ответы

# 09:49 06-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Готовые спреи есть - Аллергодил, Гистимет. Но меня удивляет рефлкторный кашель черз. .. несколько часов. Вы уверены, что это не коклюш?