аллерго-иммунолог

19:54 23-02-2006 / Алина, обратиться

Вопрос: После операции по удалению эндометриозных кист появилась крапивница. Никакие препараты (телфаст, перитол, ранитидин, лактофильтрум, вермокс, кетотифен, димефосфон) и уколы (дипропан, рузам)и гипоаллергенная диета не помагают. Пью таблетки уже полгода. Поможет ли чистка ЖКТ в сочетании с гирудотерапией в таком случае? И вообще что может помочь? ? ? ? ? ?

Ответы:
Большакова М. А. 21 февраля 2006 10: 19: 26
Надо искать причину. . . Это могут проблемы со стороны ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии, "дизбактериоз"), очаги инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог), надо сделать анализ крови, б/ х анализ крови с ревмопробами. . . .

Вопрос 2: Кровь на анализ сдавала. Глистов, лямблий и инфекций никаких нет. Уже нет сил ходить по врачам и тратить кучу денег на лекарства, которые не помогают! !! Чем еще лечить крапивницу? ?? ?? ?? Толка от диеты никакого нет, только потеря веса (49 - 50 кг, рост 170см) - просто ужас! Что скажите про гирудотерапию? ??

Ответы

# 19:29 24-02-2006 Аноним, обратиться
С герудотерапией поаккуратней.
Я бы посоветовал гемопунктуру или рефлексотерапию