аллерго-иммунолог

11:03 01-03-2006 / Ольга Мендриков…, обратиться

я незнаю есть аспириновая астма или нет доктор считает что я могу ее спровоцировать я гормонозависимая можно на фоне приема гормонов пропить найз

Ответы

# 12:01 01-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Если у вас есть полипы в носу, есть непереносимость продуктов, содержащих аспириноподобные вещества (малина, сливы, абрикосы), то возможно, это аспириновая астма. Если этого нет, то противопоказаний для приема обезболивающих препаратов нет. Какова ваша базисная терапия?
# 12:34 01-03-2006 Ольга Мендриков…, обратиться
базисная терапия гормональная полькортолон через день 2таблетки ингаляции флексотида часто бывает крапивница приииинимаю кларитин стараюсь придерживаться диеты гипоаллергенной
# 12:42 01-03-2006 Большакова М.А., обратиться
По международным критериям, если есть возможность использовать таблетированные стероиды через день, то эта астма не является гормонозависимой. .. Я бы рекомендовала обсудить с вашим доктором возможность замены флексотида на серетид с возможной увеличенией дозы. Возможно в этом случае вам удасться снизить дозу Полькортолона и даже отказаться от него. Обязательно пользуйтесь пикфлоуметром для контролья вашего состояния
# 12:52 01-03-2006 Ольга Ме6Ндрико…, обратиться
благодарю за консультацию но как же мне быть с люмбоишиалгией можно попробовать найз
# 14:05 01-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Еще раз: если нет аспириновой астмы, то противопоказаний для использования данной группы нет. Вы же ежите сливу, абрикосы и ничего не боитесь. .. Я бы рекомендовала кеторол.