аллерго-иммунолог

16:50 09-03-2006 / Аня, обратиться

Добрый день доктор! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в дангой ситуации ещё. У моего мужа уже примерно с месяц механическая крапивница. Прошёл все обследования. Кровь и моча нормальные, узи печенрп тоже в норме. Сделани какуюто скопию желудка выявили гастрит и эрозию желудка. Доктор назначила лечение этого заболевания (Париет и фромилид и хинкоцил) и паралельно лечение самой крапивницы (супрастин и р- р магния сульфата) Но это не помогает. До этого другой врач в местной поликлиннике назначил уколы дексаметазон и хлористый кальций и плюс таблетки Эриус. Но результат нулевой. Сдали кровь на аллергены повышеный к цветению ясеня и тимофееевке, остальные в пределах нормы. Но сейчаз зима ясень и тимофеевка не цветут. Сегодня ему опять назначили кучу препаратов кестин и фамотидин) и плюс ещё один препарат Беллатаминал- его вообще принимать в течение месяца. И при этом сказали что когда принимеешь этот препарат нельзя водить машинуи работать на работе связанной с движением поездов. А он у меня работает на железной дороге. И на этом всё закрыли больничный. И как же ему теперь работать у них нет должности на которую его могли бы поставить не связанную с движением поездов. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и как вы считаете оправданно ли такое лечение. Заранене Вам спасибо.

Ответы

# 17:20 09-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Если ваш муж ранее не был аллергиком, то наиболее вероятноая причина проблемы с ЖКТ. Вам правильно назначили лечение от эрозий. Кроме того, я бы сдала анализы на глисты и лямблии. Причиной ваших проблем могут быть очаги инфекции (ЛОР, стоматолог), еще желательно сдать б/ х анализ крови с ревмопробами. Беллотаминал не входит в стандарт лечения крапивницы. Но на железной дороге также нельзя использовать Супрастин. Если причину крапивницы уснатовить неудастся, то надо быть готовым к хроническому течению крапивницы. В этом случае, возможно, придется менять работу
# 01:20 10-03-2006 Аня, обратиться
Большое спасибо за ответ. Непременно сдадим ещё и эти анализы. Что бы картина была ещё более ясной. Но наш доктор утверждает, что эта крапивница как результат какого- то стресса я думаю поэтому нам назначили препарат беллотаминал.
# 13:08 10-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Чаще всего крапивница возникает при паразитарных заболеваниях (лямблии, глисты). Позиция вашего доктора мне не совсем ясна. Сказать, что крапивница "от стресса", можно исключив лишь все остальное
# 15:08 10-03-2006 Ульяна, обратиться
3 месяца назад была сильная реакция на мед с сильным отеком и потерей сознания . С того времени мучаюсь с крапивницей. зуд ужасный , все тело в высыпаниях кроме лица. Сдала биохимический и общий анализ крови, на лямблии и гельминты (отрицательный) и сделала узи брюшной полости. все в норме, только холицестит под вопросом. пью кларитин , проколола гистоглабулин. пью галстену. аллерголог сказола что сдавать еще какие то анализы нет смысла. как с этим жить. что же всю жизнь пить кларитин и телфаст?
# 15:51 10-03-2006 Большакова М.А., обратиться
Поищите еще очаги инфекции - ЛОр, стоматолог, гинеколог. Определите в крови ревмопробы, ЦИКи, общий Ig E и комплимент. Может что- нибудь проясниться. Уточните у своего врача целесообразность плазмафереза.
# 06:48 11-03-2006 Аноним, обратиться
Извините а что показывают ревмапробы , ЦИКи и IgE и что такое плазмаферез? .