аллерго-иммунолог

22:02 20-05-2001 / Лара, обратиться

здравствуйте! скажите пожалуйста, что мне делать.
У меня почти постоянно сыпь на лице, мне кажется- аллергического характера. Была у аллерголога, сделали пробы, которые ни на что не показали аллергию(накожные пробы). Но лицо у меня периодически усыпает сильнее и зудится, пятнышки становятся ярко красные, невозможно в таком виде выходить из дома. Спасаюсь только "Скин- капом", противоаллергические таблетки снимают сыпь не сразу, дня три надо пить, и то все все равно не проходит. Еще периодически наблюдается сильный насморк (не простудный), который при приеме таблеток и капель снимается. Скажите, что мне делать, могут ли пробы быть ошибочными? Есть ли какая либо диагностика поновее? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:48 20-05-2001 not found, обратиться
1. Можете повторить пробы, например в Институте имунологии(если Вы в Москве). За неделю до кожных тестов не принимайте никаких препаратов.
2. Можно еще сделать анализ крови на общий и аллерген- специфические иммуноглобулиныЕ.
3. Обследоваться у эндокринолога и гастроэнтеролога(гастроскопия+ кислотность, УЗИ брюшной полости, общий анализ кала, кал на дисбактериоз, обследование на наличие паразитов).
Мне кажется, что ваши высыпания больше связаны с заболеваниями желудочно- кишечного тракта и эндокринологическими проблемами Положительное . действие антигистаминных препаратов связано с их противоотечным эффектом(снимают заложенность носа)