аллерго-иммунолог

15:03 21-05-2001 / Ольга, обратиться

Мальчику 3 года, после того, как бабушка дала шоколад, мошонка сначала покраснела, а потом покрылась корочкой, от супрастина и угля активиронного он отказывается, подскажите как ему помочь, так как его это очень угнетает, жалуется, что болит.
И второй вопрос: с рождения у нго были корочки на голове, врачи говорили, что со временем это должно пройти, но прошло 3 года, и они исчезают, подскажите, что дя этого надо делать.

Ответы

# 21:17 21-05-2001 not found, обратиться
1. Диета. Исключить естественно шоколад, соленое, острое, жареное, жирное, сыр, майонез, жирные сорта мяса, припавы, специи, цитрусовые, мед, дрожжевое тесто, клубнику, томаты, дыню, ананас. киви.
2. Вместо супрастина- можно давать любой другой антигистаминный препарат в детской форме( в видекапель или сиропа)- например фенистил. Местно кожу смазать глазной гидрокортизоновой мазью .
3. Показать ребенка аллергологу, пройти аллергологическое обследование, обследование ЖКТ и лечить выявленные заболевания.