аллерго-иммунолог

15:17 21-05-2001 / Наталья, обратиться

Недавно завели мопса. И на третий день после его появления у меня на подбородке начали появляться очень глубокие и болезненные гнойники ( на поверхности кожи видны покраснения и вздутия), которые не выходят наружу, а проходят сами недели через две. Я аллергик, в детстве болела астмой, но такого проявления аллергии у меня не было никогда. Ни у кого из членов моей семьи подобных симптомов не наблюдается, животное здорово. Собаке уже пять месяцев и избавление от нее было бы для нас целой трагедией. А доктор утверждает, что это единственный выход. Действительно ли аллергия имеет такие формы проявления? И прав ли мой доктор, то выхода нет.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:59 21-05-2001 not found, обратиться
Аллергикам вообще склоннны к рецидивирующей гнойной инфекции кожи(фурункулы, абсцессы и проч) и им не следует заводить домашних животных. Необходимо сделать кожные пробы с аллергеном из шерсти собаки. Если результат будет положительным, то придется собаку отдать в хорошие руки- 5 месяцев- это не пятнадцать лет, как это бывает у некоторых.