аллерго-иммунолог

15:18 21-05-2001 / Татьяна, обратиться

Правда- ли, что более аллергична вареная морковь, чем сырая? Обычно ведь считается, по- моему, что терм. обработка разрушает многие аллергены и снижает аллергийность продуктов?

Ответы

# 20:50 21-05-2001 not found, обратиться
Если есть сенсибилизация к какому- либо аллергену, то это не важно.
# 14:22 22-05-2001 Татьяна, обратиться
прямой чувствительности к моркови нет. Вопросом только в том, что хотим ограничить прием облигатных аллергенов. Можно- ли в таком случае ребенку употреблять вареную морковь - в небольшом количестве в супе, или немножно сырой тертой. Ведь морковь- то полезная!