аллерго-иммунолог

15:21 22-05-2001 / Маша, обратиться

У меня аллергия на шерсть животных. В программе "Здоровье" услышала, что есть прививки от аллергии. Вопрос: на какой период хватает действия этой прививки и где ее можно сделать?

Ответы

# 17:17 22-05-2001 Аноним, обратиться
Не прививки, а СИТ - системная иммунотерапия, когда подкожно колят аллерегны и к ним вырабатывается иммунитет.
# 17:55 22-05-2001 not found, обратиться
Что касается яСИТ( специфическая иммунотерапия) вообще - эффект может быть различный от прекрасного до никакого. Как правило, требуется как минимум 2- 3 курса. При
этом от пациента требуется организованность, дисциплинированность и аккуратноть. Хорошего эффекта можно достигнуть только тщательно выполняя все назначения врача.