аллерго-иммунолог

17:03 23-05-2001 / Кети, обратиться

Здравствуйте доктор. Пожалуйста скажите может ли быть причиной периодической кожной аллергии типа крапивницы нехватка железа в крови и как с ней бороться, кроме как антигистаминами. Спасибо за возможно скорый отзыв.

Ответы

# 22:43 23-05-2001 not found, обратиться
причин крапивницы может быть много. Наиболее частыми являются патология желудно- кишечного тракта, паразитарные инфекции( простейшиеЮ гельминты и т. д. ), ревматологитческие, эндокринные заболевания. Поэтому для выяснения причин нужно тщательно обследоваться. Помимо антигистаминных полезна гипоаллергенная диета, прием ферментных препартов( например панзинорм и т. п. ), различных сорбентов(активированный уголь , смекта и т. п. ). Конечно требуется провести и аллергологическое обследование для исключения истинной аллергии . Что касается снижение уровня железа, то само по себе оно не может являться причиной рецидивирующей крапивницы, а служит лишь симптомом какого- то заболевания. Обследуйтесь.