аллерго-иммунолог

19:08 21-04-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне очень нужен совет. Я серьезно занимаюсь спортом (гребля на байдарках), и периодически после длительных аэробных нагрузок на тренировках (от 15 минут и до часа) , через несколько минут происходит сильное затруднение дыхания, сухой кашель, и прочие симптомы астмы. Длится такой приступ от 40 минут до часа и более, потом постепенно проходит. Самочувствие при этом ужасное - в буквальном смысле слова еле дышу. Такие приступы возникают только после физических нагрузок. Это происходит нечасто, но все равно очень затрудняет тренировки, а особенно - если скоро нужно выступать на соревнованиях.
Вообще я страдаю аллергией, которая у меня временами проявляется летом.
По данной проблеме я обратился в родную больницу к аллергологу, на что услышал, что сначала нужно сдать разноообразные анализы, а без них ничего посоветовать нельзя. Анализы мне придется сдавать по крайней мере месяц, но какое- то решение нужно уже сейчас.
Я знаю, что есть препараты- аэрозоли, которые позволяют снимать или превентивно избегать таких спазмов дыхания (сальбутамол, вентолин и проч. )
Могли бы вы посоветовать, какой препарат можно применить в данном случае без особых последствий для здоровья, пока я не разберусь окончательно со своим диагнозом?
Прошу дать совет, так как терпеть эти приступы уже просто нет сил.
Спасибо!

Ответы

# 11:37 24-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обратиться к пульмонологу! !!