аллерго-иммунолог

19:03 24-04-2006 / Юлия, обратиться

Девочке 4 года с октября 2005 г. и по настоящее время было 4 приступа обструктивного бронхита с явлениями дыхательной недостаточности на фоне ОРВИ. Сегодня были у пульмонолога в ДДЦ. С моих слов о течении болезни был поставлен диагноз Астма, легкое персестирующее течение, ДН 0 ст. ВИДС? Лимфоаденопатия. Лечение Альдецин 50мкг по 2 дозы 4 р. в день в течение 1, 5 месяцев, лазолван, эреспал и анализы на внутреннииеинфекции. Подскажите пожалуйста:
1) почему нам сразу назначили гормональный противовоспалительный препарат, а например не интал, который тоже применяется в этих целях. (как- то страшно начинать с гормонов, насколько это оправдано? ).
2) разве Эреспал и Лазолван не одинакового действия, зачем их применять вместе. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:54 25-04-2006 Большакова М.А., обратиться
1. Вопрос для вашего доктора. Альдецин широко используется для лечения детей. Ничего особо страшного в этом нет. 2. Данные препараты разного действия. Целесообразность приема того или иного препарата может быть оценено только вашим врачом