аллерго-иммунолог

07:56 25-04-2006 / Татьяна М…, обратиться

Моей девочке 11 лет. Мучают высыпания на коже в виде красных пятен, сильно зудятся через 2- 4 часа проходят. Чаще появляются вечером, могут быть на лице, на пояснице, ягодицах, на кистях рук, спине или везде сразу. Летом пролечилась в стационаре диагноз- дискенизия желчевыводящих путей, эуденит, профилактика лямблиоза(пропили 7 д трихопол)Всю зиму и осень кожа была чистой и небыло болей в области живота. Весной стали появлятся боли в области желудка и редко пятна на коже. У младшего сына обнаружены лямблии, решила пролечить и дочь. После 1- го дня приёма желчегонного средства(холензим) и но- шпы- подготовка к приёму препарата Тиберал, вечером ребёнок был весь усыпан сильно зудящимися пятнами. К утру ничего на теле не было. В 10 ч утра опять появились сильно зудящиеся пятна на спине и кистях рук, через 2 часа кожа была чистой. Посоветуйте с чем может быть связано такое "гуляние" пятен и как облегчить состояние ребёнка.

Ответы

# 15:58 25-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Данная ситуация может быть обусловлена лямблиозом, глистой инвазией