аллерго-иммунолог

19:11 25-04-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста, сформирован ли достаточно стойкий иммунитет при вакцинации:
- первая прививка АКДС была поставлена дочке в 3, 5 месяца (судороги через 7 дней)
- вторая прививка АДСМ в 1год 4месяца(три дня температура 38", из- за этого отменили прививки на 6 месяцев).
Сейчас дочке 1г5м, бегает по улице, царапает ручки, просится в песочницу. Как быть? Очень волнуемся.

Ответы

# 11:07 26-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не думаю, что у ребенка есть достаточный иммунитет. Кроме того связь судорог с вакцинацией очень сомнительна (судороги могут быть, но не позже 3 дня). Наличие температуры 38 после вакцинации тоже не является противопоказанием для дальнейшей вакцинации. Я думаю, что ребенка надо прививать. В крупных городах есть отделения, где это делают стационарно
# 14:54 17-12-2006 Мила, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Моей внучке (4 мес. )13 декабря была сделана прививка AZOFA266A (АКДМ? ). На тетий день появилось подкашлование и ректальная температура 39. 5. Может ли прививка вызвать такую реакцию?
Спасибо