аллерго-иммунолог

17:50 01-05-2006 / Наталия Борисов…, обратиться

от давления по назначению врача 4 года принимала энам без последствий. 28 числа выпила и меня обсыпало, а сегодня - и во рту. Особенно яркона теле проявилось под воздействием крема. Смазала тело уксусом с водой, выпила активированный уголь, но ничего не изменилось. У нас 5 дней врачи работать не будут и спросить не у кого.

Ответы

# 18:03 01-05-2006 Фаина, обратиться
Уважаемая, Наталия Борисовна, к сожалению, по предоставленной вами информации ориентироваться крайне сложно. Почему вы решили, что сыпь - реакция на энам? Может быть у вас были кантакты с другими веществами, которые могли вызвать аллергию? Не контактировали ли вы с инфекционными больными, или с детьми, посещающими ДДУ? Нормальная ли у вас температура тела? Где на теле больше всего распростаняется сыпь? Как выглядит? Одиночные элементы, или с тенденцией к групировке? Есть ли зуд? Бывало ли такое раньше?
Могу вам на данный момент посоветовать принемать тавигил или супрастин. А как только заработает поликлиника - туда безраздумий. Если станет хуже, не ждите, - вызывайте скорую.
# 12:00 02-05-2006 Наталия Борисов…, обратиться
раньше такого не было. зуда нет, ноги выше колен красные, если попадает вода или крем, то усиливается. на ночь выпила супрастин. Дышать или трудно, или прислушиваюсь. кроме энама пила капли пустырника и валерианы, примерно через час после лекарства.