аллерго-иммунолог

09:20 15-05-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 7 месяцев. На фоне прорезывания зубов 4 дня держалась высокая температура, доходящая до 39. 7. Сначала первые 2 дны сбивали сиропом Панадол, свечами Эффералган, а последние 2 дня сиропом Нурофен. Кроме того, давали Креон по 1/ 6 10000 1 капсулы, по причине плохо перевариваемой клетчатки и по 15 капель 3 р/ д Саб- симплекс (от кишечных колик). В последний 4- й день высокой температуры было назначена суспензия Цефалексина по 2, 5 мл * 3 р/ д. Буквально на следующий день температура спала и вчера была в течении дня 36, 6- 37, 3, но появилась выраженная мелкоточечная сыпь розовато- красноватого цвета с тенденцией к слиянию, особенно сильно на спине, затем на груди, голове и лице. По телефону с врачом, нам предложили отменить препараты (нурофен и цефалексин), и подавать 1/ 4 таб. * 2 р/ д супрастина, кроме него давали вчера только Креон и на ночь 10 кап. Саб- симплекс. Сегодня утром высыпания еще сильнее и ярче, и дополнительно появились на ножках, температура в норме, ребенок активен, получается супрастин вообще не помог. Да и еще за время 4- х дневной температуры он полностью отказался от смеси Мика- Милк и в основном хорошо ел баночные фруктовые пюре и кашу из риса с черносливом, давали банан. Доктор, как Вы считаете, на что наиболее вероятна такая реакция у ребенка ? Что нам посоветуете ? Мы живем на перефирии и аллерголога у нас нет.

Ответы

# 10:25 15-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Я считаю, что это может быть вовсе и не аллергия. Возможно это инфекция. Надо обязательно показать сыпь педиатру
# 13:13 28-12-2006 Liliya, обратиться
Здравствуйте доктор! Посоветуйте, какие лучше принимать витамины для повышения иммунитета (или Вы что- то другое посоветуете). Почти каждое утро встаю с болью в горле, хотя ничего холодного не пью. Вообще очень часто болею ангиной и гриппом. И еще мой ребенок тоже часто болеет, ему 5 лет. За последние 2 месяца 2 раза. Может это ему передалось от меня по наследтву. Я Вас очень прошу посоветуйте. Только очень прошу не направляйте к врачу, они никудышние у нас.
# 13:53 28-12-2006 Liliya, обратиться
Здравствуйте доктор! Посоветуйте, какие лучше принимать витамины для повышения иммунитета (или Вы что- то другое посоветуете). Почти каждое утро встаю с болью в горле, хотя ничего холодного не пью. Вообще очень часто болею ангиной и гриппом. И еще мой ребенок тоже часто болеет, ему 5 лет. За последние 2 месяца 2 раза. Может это ему передалось от меня по наследтву. Я Вас очень прошу посоветуйте. Только очень прошу не направляйте к врачу, они никудышние у нас.
# 13:56 28-12-2006 Liliya, обратиться
Здравствуйте доктор! Посоветуйте, какие лучше принимать витамины для повышения иммунитета (или Вы что- то другое посоветуете). Почти каждое утро встаю с болью в горле, хотя ничего холодного не пью. Вообще очень часто болею ангиной и гриппом. И еще мой ребенок тоже часто болеет, ему 5 лет. За последние 2 месяца 2 раза. Может это ему передалось от меня по наследтву. Я Вас очень прошу посоветуйте. Только очень прошу не направляйте к врачу, они никудышние у нас.