аллерго-иммунолог

12:26 25-05-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я аллергик с детства. С возрастом пищевая аллергия переросла в медикаментозную и химическую. Некоторое время назад (с января) аллергический приступ (крапивница , волдырями по всему телу) длился около двух месяцев. принимала все известные противоаалерг. средства, в том числе - телфас, мазь - адвантан, целестодерм, плюс пила хлористый, эсенциале, и т. д. Находилась на лечении в клинике, где поставили диагноз атопический дерматит, токсидермия. Вчера прихватило горло, я выпила одну таб. эритромицина, аспирин и воспользовалась аэрозолью Гексорал. Через три часа лицо и руки покрылись крапивницей. Доктор, подскажите, пожалуйста чем лечить ангину и аллергию! Заранее признательна!

Ответы

# 12:30 25-05-2006 Большакова М.А., обратиться
А почему вы думаете, что у вас ангина? ?? ?? ? Далеко не каждая боль в горле является ангиной. Если данный диагноз поставил врач, то ангину надо обязательно лечить а/ б. При таком самолечении и не такое случится. .. Основная причина токсикодермии - употребление консервантов, красителей. .. Старайтесь употреблять пищу, которую вы готовите сами, а не питаться полуфабрикатами. Чаще всего крапивница не имеет отношения к истиной аллергии. Чаще всего она возникает на фоне проблем с ЖКТ и при наличии очагов инфекции. ..