аллерго-иммунолог

14:53 25-05-2006 / Маргарита…, обратиться

Добрый день, доктор. Ребенку 3, 5 года. В 3 года переболела аллергической крапивницей с отеком Квинке. С тех пор каждый месяц стабильно ОРВИ с температурой 38- 39. 5 . Неделю в саду- три недели болеем. Участковый педиатр в шоке. Говорит, что есть возможность заболеть ревматизом сердца(если я правильно поняла). Советует ехать на юг, но перед этим восстановить кишечник Линексом и кефирчиками, типа Иммунеле и Активия. Подскажите, пожалуйста, это ПОМОЖЕТ? ? Я уже не знаю, что делать? ??

Ответы

# 15:03 25-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Самое разумное, что можно сделать - не ходить год в сад. Надо также показаться ЛОР- врачу - поискать аденойды, сделать посевы из носа и зева. Если будет обнаружен патогенный микроб, то возможно, пролечить его а/ б. Если вы так часто болеете, то я бы не рекомендовала вам поездку на юг. Слишком велик риск болезни при акклиматизации
# 00:33 27-05-2006 Настя, обратиться
Маргарита, Вы не одиноки. Таких деток немало. Моя дочка тоже в таком же режиме болела. В 3, 5 года поставили диагноз бр. астма. Садик пришлось бросить. Сидели дома, болели реже, но все равно болели. К 7 годам стало легче. Держитесь! А на юг первый раз поехали как раз в 7 лет, в Крым, все было хорошо.