аллерго-иммунолог

00:06 26-05-2006 / Марина, обратиться

Примерно два месяца назад неожиданно (с утра) у меня появились сильные отеки и покраснения вокруг глаз.
Врач прописал принимать кларитин + мазь гидрокортизон для глаз. Это сочетание помогло, но со временем оно становилось менее эфективно, синяки под глазами все равно иногда появлялись. При попытках прекратить прием лекарств симптомы возвращались.
Ранее у меня никогда не было жалоб на аллергию,
поэтому меня это сильно волнует. Как понять в чем причина, какое лечение посоветуете?
С уважением, Марина.

Ответы

# 09:15 26-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Синяки под глазами не имеют никакого отношения к аллергии. .. Отке и покраснения вокруг глаз может быть обусловлен инфекцией. Поэтому надо делать посевы из глаз, искать демодекс. Кроме того, можно определить общий Ig E, чтобы понять являетесь вы аллергиком или нет