аллерго-иммунолог

06:57 26-05-2006 / Надежда, обратиться

Моему ссыну 3 года, в 1, 9 лет перенес Синдром Лайелла, на аспирин. Сейчас принимаем Зертек - назначено пить в течение 1 года по 5 капель 2 раза в день. Очень часто практически каждый месяц у нас ангина, если вовремя заметим и даем преднизалон 3- 5 до 10 дней, то без температуры, если прозевали то температура до 38 - 39, снимаем температуру только в реанимации дроперидолом, зенацеф, пипальфен, преднизолон. Какой прогноз, какие необходимо сделать анализы (можно ли ребенку в 3 года сделать анализ на аллергены по крови)как отказаться от гормонов и поднять иммунитет?

Ответы

# 09:18 26-05-2006 Большакова М.А., обратиться
Данная ситуация может быть оценена только вашим доктором. Хочу отметить лишь, что ангина - это инфекционное заболевание, которое лечат а/ б, а никак не преднизолоном. Возможно, вы что- то не допонимаете в ситуации. .. Определение аллергенов по крови бессмыслено, т. к. достоверность данных проб не превышает 50%
# 07:41 29-05-2006 Надежда, обратиться
К сожалению мы не знаем какие именно антибиотики можно применять моему сыну, врачи назначают лишь перечисленные мною препараты. Ангины возникающие у него практически всегда гнойные, начинаются внезапно и также быстро проходят, как будто и не было. Я не против использовать антибиотики, это же не гормоны, но как определить какие ему можно, если у нас даже на детский парацетомол, анальгин и другие широко используемые мед. препараты начинается аллергия. На парацетомол повышение температуры до 39 еще в совсем раннем возрасте 5 мес. После применения 1/ 4 аспирина температура спала. Но однажды случился Синдром Лайелла, в тяжелой форме - в сравнении ожогов 3 степени полностью поменялась кожа с полной потерей зрения, Слава Богу все востановилось, но через полгода резкий скачек тепературы дома , обтерли водкой сбили до 37, 9 и судороги, снова реанимация, но успели Слава Богу. .. Поэтому я обратилась сюда, если определение аллергенов бессмысленно, то что тогда. ..