аллерго-иммунолог

09:39 04-06-2001 / Ninelle, обратиться

Здравствуйте! Сразу оговорюсь - выпиваю я очень редко. И пью только слабоалкогольные коктейли. У меня похоже аллергия на алкоголь. Прокомментируйте пожалуйста! Два года назад на отдыхе в Крыму, после выпитых алкогольных коктейлей днем, на жаре у меня по всему телу пошли пятна, причем очень странно - покраснели колени, локти, старые шрамики и царапины. лицо горело полностью. Длилось все это около часа. Потом повторилось еще раз уже в Москве, но тоже летом, тоже на жаре и после приема алкоголя. Теперь недавно сидели с компанией в баре, стало очень душно - и появились те же симптомы - я все списала на духоту и алкоголь, при этом жар был сильнее. И вчера на дне рождения моего мужа, с первого глотка шампанского, я опять пошла пятнами! При чем мне не было жарко и на улице не было душно! Очень странно то, что краснеет не все тело, а только царапины. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:01 04-06-2001 Егор, обратиться
Мне знакома Ваша проблема. У меня появляются те же самые сипмтомы (краснеет лицо, шея, шрамы и царапины и т. д. ) от принятия НЕкачественного алкоголя (например: вермут или баночный коктейль, шампанское). И я знаю других людей, с которыми происходит тоже самое. Не надо бояться, просто лучше, когда вы уж решили выпить, пейте натуральный алкогольные напитки (например, хорошее красное вино или пиво, если водку не можете).
# 13:08 04-06-2001 Ninelle, обратиться
Ну не знаю. .. на юге пили Массандровские вина. В баре ром "Бакарди" с колой. На дне рождения Мартини с соком. .. вроде все качественное. .. И настолько вчера была сильная эта реакция, что до сих пор шеки горят, но как- то внутри, снаружу - все нормально. ..
# 21:50 04-06-2001 not found, обратиться
Исходя их природы употребляемых вами алкогольных напитков, возможно, что у вас аллергия на дрожжевые грибы и возможно, на полынь. Кроме того имеются заболевания желудочно- кишечного тракта(гастрит, дискинезия желчных путей, дисбактериоз кишечника). Для подтверждения этого, необходимо провести алергологическое обследование, обследование желудочно- кишечного тракта, провести бак. исследования мазка с задне стенки глотки и(или) из влагалища.
В настоящее время лучше вообще исключить алкоголь. придерживаться диеты- исключить соленое, острое. жирное, жареное, дрожжевое тесто, пиво. квас.
# 21:21 03-02-2003 Алексей, обратиться
У меня то же самое. Самое интересное - иногда есть эта аллергия, а иногда нет.
# 20:04 23-07-2009 Аноним, обратиться
пил давольно долго и в этом году летом 3 раза подряд краснело лицо и пятными красными покрывались плечи руки и иногда тело я боюсь уже употреблять алкаголь ... у кого было еще таке?!