аллерго-иммунолог

10:52 05-07-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор. У ребенка (3 года) за последние 2 месяца были 2 оструктивных бронхита. Только что закончили длительный курс лечения с гормонами (Пульмикорт - ингаляции). Сейчас сидим на Зиртеке и Кромогексале. Теперь проблема. Сегодня заметила, что малыш опять начал приболевать. Наверное какая- то инфекция (господи, и откуда только! !! ). А именно, ночью 4 раза чихнул, горло красноватое и рыхлое. ОЧЕНЬ боюсь, что очередная инфекция опять спровоцирует приступ! !! Чем его можно подлечить? Чем приостановить развитие простувы (или ОРЗ)?

СПАСИБО!

Ответы

# 11:43 05-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Можно привязать чеснок к ручкам, где пульс, через малечку (не обожгитесь), погреть ноги, руки (без горчицы). Возможно, это вовсе не инфекция а реакция на отмену Пульмикорта. Пульмикорт обычно назначают на длительный срок (3- 6 месяцев- годы)