аллерго-иммунолог

12:16 04-06-2001 / Ольга, обратиться

Здраствуйте доктор! У моего ребенка частые насморки. 3 месяца назад ему удалили аденоиды- 3 степени. До операции, да же во время отсутствия насморка не дышала то одна то другая ноздря.
Но ипосле операции явление заложености не прекратились. Врачи считают, что у ребенка гипертрофический- аллергический ренит. Во время нас- морка помогают только одни капли адренолин- фурацилин- стрептоцид- димедрол. От многих других препоратов насморк усиливается. Что ВЫ думаете по этому поводу? Что посоветуете предпринять? Ребенку 6 лет. Где можно сделать анализ крови на все виды аллергий? СПАСИБО!

Ответы

# 21:35 04-06-2001 not found, обратиться
Для подтверждения аллергической природы заболевания следует сделать общий клинический анализ крови, мазок из носа на цитологию(ищем эозинофилы- маркеры аллергическоо воспаления), кожные тесты с аллергенами, анализ крови на общий и аллерген- специфический иммуноглобулин Е. Все это можно сделать в Институте иммунологии(КАширскоеш, д. 24, кор2)
# 11:38 05-06-2001 Ольга, обратиться
Здраствуйте Наталья Викторовна! Спасибо за ответ и совет куда обратиться.
Вчера ребенку сделали УЗИ придаточных пазух носа, что бы иссключить гайморит и подтвердить
вазоматорный аллергический ренит. Заключение УЗИ-
ПРИ ПОПЕРЕЧНОМ СКАНИРОВАНИИ ПРИДАТ. ПАЗУХ НОСА С ОБЕИХ СТОРОН УТОЛЩЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ, СПРАВО НЕБОЛЬШОЕ
КОЛЛИЧЕСТВО РЕАКТ. ЖИДКОСТИ. Заключение врача по УЗИ
О. гайморита нет. Гипертрофический аллергич. ренит
ВАШЕ мнение по поводу данных УЗИ? Может так проявлятся аллергический ренит, особенно меня волнует небольшое кол- во жидкости в правой пазухе?
Можно ли ВАС найти в Институте иммунологии? Спасибо