аллерго-иммунолог

13:30 10-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
После укусов слепня, через день, у меня появилась аллергия. Выражается она в сильных отеках на месте укуса. Отеки болят и чешатся. Такая реакция на укус слепня у меня впервые.
Делала примочки содового раствора на ночь и выпила пока 1 таблетку Супрастина.
Никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону пока не заметила. Единственное, что отек в районе щиколотки немного переместился на верх. Может ли это быть опасным? Сколько еще будет продолжаться отек (появился сутки назад)? И какими средствами можно вылечиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:06 10-07-2006 Большакова М.А., обратиться
Мажьте место укуса фенистил гелем, внутрь Зиртек или Тефласт. При ухудшении надо показаться доктору, возможно хирургу
# 22:19 25-06-2009 аня, обратиться
Здравствуйте! Вчера меня покусали слепни, вечером поднялась температура, выпила супрастин. Сегодня у меня очень распухла нога, болит и зудит. Что делать?: Спасибо.
# 08:10 24-05-2010 татьяна, обратиться
Год назад мои ноги покусали оводы (слепни, шершни). Был зуд, повышение температуры, сильные отёки. Ничего не делала, никуда не обращалась. Всё за год прошло, но остались на ногах следы, а одна из точек болит и чешется. Что делать? Посоветуйте.
# 09:56 19-07-2010 я_бля, обратиться
татьяна,
Надо вырезать место укуса и прижечь порохом из патрона.