аллерго-иммунолог

13:31 06-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей трехлетней дочери аллергия на некоторые виды продуктов (красные шелушащиеся пятна, которые она постоянно чешет). Аллергопробы делали в 1, 5 года, но список продуктов предлагался небольшой. Сегодня ездили снова сдавать кровь, но врач не попала в вену и второй раз колоть не стала, т. к. у дочки уже началась истерика. Можно ли отложить этот анализ хотя бы до пяти лет? Нам нужна справка в дет. сад, на основании чего ее может дать аллерголог? Что принимать, если Зиртек, финистил и супрастин не помагают. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:29 06-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Данные пробы бессмыслены в любом возрасте. Их достоверность окло 50% . Лучше вашего опытного глаза и пищевого дневника быть ничего не может. .. Вам надо соблюдать гипоаллергенный быт и диету. Лечение должен назначить ваш доктор