аллерго-иммунолог

10:57 07-09-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Прошу совета: у меня аллергия на солнце - проявляется только в условиях отдыха в жарких странах: в первые дни на солнце покрываюсь водянистыми зудящими пузырьками (такое было уже два раза). Врач по страховке выписывал лекарство в виде одноразовой инъекции, после которой все проходило. Точное название сейчас не помню, но в России такого нет - а вызывать врача и потом искать препарат в египетских аптеках в отпуске дело хлопотное, хотелось бы запастись заранее. Что это может быть за лекарство, наверняка у нас оно или что- то подобное производится, только под другой маркой?

Ответы

# 12:50 07-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это гормоны. .. В вашем случае нельзя загорать и посещать солярий. Смешно - приехать на юг, колоть гормоны, которые действуют потом целый месяц! Себя не жалко?
# 12:59 07-09-2006 Михаил, обратиться
Жалко, но не могу отказаться от своего хобби - я серьезно занимаюсь дайвингом уже несколько лет, это для меня очень важно - а полностью исключить солнце, когда ныряешь в южных морях - невозможно.
# 14:06 07-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Я не занимаююсь дайвингом, но слышала, что отличное место для дайвинга - фьорды Норвегии. .. Может пойти по такому пути? ?? Если "нет", то ваше лекарство, скорее всего Дипроспан. Но это очень агрессивный препарат! !! ! Пожалейте себя! !! !