аллерго-иммунолог

11:24 13-06-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергия на домашнюю пыль. Уже год не дышет нос, нет вкуса и обоняния. Лечение не помогает. Чнто делать?

Ответы

# 21:44 13-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Вам необходимо провести аллергодиагностику, назначить симптоматическую терапию, оценить ее эффективность, степень прогрессирования аллергического процесса и решить вопрос о целесообразности проведения иммунотерапии аллергенами.
# 17:28 14-06-2001 Елена, обратиться
Я столкнулась с проблемой аллергии на домашнюю пыль, когда моя 4- летняя дочка стала "задыхаться" без всяких видимых причин. До этого у нее часто был заложен нос, но мы думали, что она просто часто простывает. После визита ко множеству врачей наконец- то один пожилой врач- аллерголог поставил диагноз (сразу): аллергия на домашнюю пыль. Первая и самая важная рекомендация была: избавиться от "пылесборников", так как именно "старая" пыль (а не одно- и двухдневная) и образующиеся в ней микроорганизмы вызывают аллергию. Мы выбросили все ковры, старые книги и журналы, меховые игрушки, пропылесосили всю мебель, углы, регулярно стираем шторы и т. д. Попробуйте и вы навести (и поддерживать! ) у себя такой "каронтин", плюс часто стирайте шерстяные вещи. Самое важное - избавиться от источников, иначе никакие лекарства не помогут (мы пока, слава Богу, обходимся без них, хотя нам в начале и выписали целый список! ). Будьте здоровы!
# 19:47 14-06-2001 Info@Rfep.Ru, обратиться
УПИТЕ ЛАМИНАЛЬ тел 105- 00- 82, ваши проблемы сами по себе исчезнут! !! !!
# 19:47 14-06-2001 Info@Rfep.Ru, обратиться
КУПИТЕ ЛАМИНАЛЬ тел 105- 00- 82, ваши проблемы сами по себе исчезнут! !! !!
# 22:13 14-06-2001 Вера С., обратиться
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - НЕ МЕДЛИТЬ! !! У ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЗАБОЛЕТЬ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ! !! НАЧНИТЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ КЛАРИТИН ИЛИ КЕТОТИФЕН! !! А ТАКЖЕ НАЧНИТЕ ПРИНИМАТЬ КРОМОГЕКСАЛ (В НОС). УСПЕХОВ!