аллерго-иммунолог

20:40 19-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли в связи с отсутствием в аптеках города переходить с будесонида на фенотерол (беротек) и как это нужно делать при бронхиальной астме(терапевт ничего не говорит, просто выписывает и все). И может ли быть такое, что при полностью отрицательных пробах (кожных) и отриц иммуногл. Е, (когда обследовали на бронхиальную астму) я замечаю конкретно аллергический ринит (насморк в ответ на некоторую парфюмерию, стир. порошки, и др. запахи) и что при этом нужно делать.

Ответы

# 09:16 20-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Конечно, НЕТ! !! ! Возможно, у вас в городе есть Пульмикорт. Если его нет, то можно использовать Беклометазон в эквивалентных дозах. Если есть реакция на парфюмерию, то зачем ей пользоваться? ??