аллерго-иммунолог

15:02 20-09-2006 / Марина (Киев)…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, перед приемом у иммунолога, чтобы он сразу же назначил лечение. Дело в том что я часто простужаюсь, сейчас горло болит, бывает насморк или простудные какие- то заболевания, часто появляется герпес на губах иногда в носу или, кажется, что и на щеке что- то зудящие бывает. Сейчас идет осень, зима . .. простужаюсь легко и часто. Мне лучше лечится отдельно от герпеса у инфекциониста или же лучше повысить иммунитет у иммунолога (за одно придавится герпес)? Что Вы посоветуете? Может сделать анализы (какие вы считаете нужными? ) и пойти к иммунологу, а он назначит лечение?

Ответы

# 10:46 21-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Я посоетую посетить ЛОра и стоматолога. Описанные вами пробелемы чаще всего бывают при налчинии очагов инфекции. В этом случае любое лечение быдет малоэффетивным. Гермпе лучше лечить у инфекционистов