аллерго-иммунолог

12:41 21-09-2006 / Марина, обратиться

здравствуйте. ходила с заедами к дерматологу- он сказал, что это аллергия. как такое может быть? (соскоб на кандидоз- отрицательный). прописано- клоратадин 7- 10 дней, крем беллогент 7- 10 дней, аевит- 1 месяц и курс комплексных витаминов. но я во время беременности и лактации почти 2 года без перерыва пила витрум пренатал, возможен ли при этом недостаток вит. В от которого могут быть заеды? и насколько вреден клоратадин для других органов?

Ответы

# 13:28 21-09-2006 Irina, обратиться
совет давать не буду, т. к. я не врач. Но поделюсь опытом. Пока растила детей, приходилось сталкиваться с "Заедами". Врачи всегда утверждали, что это особая форма авитаминоза. Лечение очень простое. На ночь смазывать "Пихтовым бальзамом" или научное название "Унсинат натрия". Одного раза было достаточно, ну, в крайнем случае, два раза на ночь помажешь и все проходит.