аллерго-иммунолог

15:19 22-09-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! На лице периодически появляются красные зудящие пятна, проходят где- то через полчаса. Я никак не могу выявить на что аллергия. У меня несколько вопросов. 1) чем можно снять зуд и красноту пятна 2) может я заблуждаюсь, что это аллергия, какое еще заболевание может так проявляться? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 15:34 22-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это крапивница. Если вы с рождения не были аллергиком, то вред ли вы им стали. .. Чащего всего данные проблемы возникают на фоне неполадок с ЖКТ (глисты, лямблии, эрозии) или наличия очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог). Ищите причину. Если все у вас проходит за полчаса, то мазать смысла нет - пятна пройдут раньше, чем подействует мазь