аллерго-иммунолог

07:53 24-09-2006 / Ляля, обратиться

Здравствуйте! Вчера моя 11 месячная дочка покрылась мелкими красными точками с ног до головы. В инфекционной больнице смотрели, сказали аллергия, предполоительно на хилак- форте. Дали на ночь супрастин. А в 2 часа ночи ее вырвало, может ли это быть от аллергии? Температуры не было и нет. Спасибо!

Ответы

# 02:32 25-09-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
думаю краснуха не может быть исключена. Нужно проверить шейные( задние) лимфоузлы. Но , если и краснуха, то это тривиальная детская болезнь, которая опасна только для беременных женщин. Даже если ваа малютка была привита от краснухи( В Америке такие прививки делают в 15 месяцев и в 4 года), заболевание могло пройти в легкой- редуцированной форме. Не волнуйтесь, давайте ей больше питья.