аллерго-иммунолог

08:17 26-09-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Мария Алексеевна ! Необходим Ваш совет. В Санкт- Петербурге, в Центре фунготерапии, делаютя анализы (из слюны) на предмет выявления гельминтов. Можно ли доверять данному методу и слышали ли Вы об этом ?

Ответы

# 10:07 26-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Речь идет о клинике глубоких микозов в Выборгском районе? ?? Я о таком методе не знаю ничего. Но в этой клинике находится кафедры медицинских вузов. Там могут идит разработки новых методов. Уточнить это можно в данной организации
# 10:31 26-09-2006 Надежда, обратиться
Да, как нам сказали, это новый и высокоинформативный метод исследования. Наша семья сдавала на анализ гельнинтов слюну и оказалось, что у моего отца и мамы (у отца хр. панкреатит, у мамы хр. холецистит)- выявился описторхоз, у моего старшего брата (также хр. холецистопанкреатит)- лямблиоз, у сестры (ЖКБ) и ее 11- ти месячного ребенка также лямблиоз. У меня, моего мужа и 2- х летней дочки- гельминты не выявлены.