аллерго-иммунолог

19:55 18-06-2001 / Елена Серафимов…, обратиться

Получен следующий иммунологический анализ:
результаты гаматологического исследования
лейкоциты - 2, 4* 10Е9/ л
лимфоциты - 1, 34* 10Е9/ л
гемоглобин - 138 г/ л
гранулоциты - 0, 96* 10Е9/ л (40% )
моноциты - 0, 10* 10Е9/ л (4% )
результаты иммунологического исследования
НСТ спонт. - 2%
АФ - 90%
ФЧ - 6, 78
ФИ - 6, 10
ЗФ - 0, 36
ЭФ - 198
IgG - 9. 90 г/ л
IgM - 1, 60 г/ л
IgA - 1, 40 г/ л
ЦИК - 58 ед.
СН50- 66, 4 ед.
метод моноклональных антител
Т- клетки 1, 06* 10Е9/ л (79% )
В- клетки 0, 12* 10Е9/ л (9% )
Т- хелперы 0, 71* 10Е9/ л (53% )
Т- супрессоры 0, 30* 10Е9/ л (22% )
Соотношение 2, 4
NK- клетки 0, 08* 10Е9/ л (6% )
Прошу объяснить, что означают эти показатели, какой может быть диагноз и какое лечение?

Ответы

# 21:39 18-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Прежде всего необходимо ориентироваться на Ваше самочувствие и проанализировать Ваши жалобы, если они имеются, а позже рассмотреть результаты исследования, но не наоборот.
# 19:45 02-07-2001 Елена Серафимов…, обратиться
18 июня 2001 года мною был отправлен иммунологический анализ с просьбой дать рекомендации по лечению.
Я хотела бы обратиться к Оксане Вениаминовне, которая ответила на мой запрос.
Мне, прежде всего, нужна коррекция иммунитета на основании иммунограммы. Дело в том, что описаывать все мои болячки не хватит ни бумаги ни терпения, чего только у меня нет. В данный момент замучили фурункулы. 20 лет назад удалена щитовидная железа. Дисбактериоз кишечника. Хронический гастрит. Панкреатит, холецистит, энтерит и т. д. и тому подобное. Кроме того, дистрофия, повышенная утомляемость, слабость, хронические простудные заболевания, увеличение лимфоузлов, остеохондроз. Многие врачи говорят о том, что надо повышать иммунитет, но не могут ничем его повысить (пила пентоксил, метилурацил, тактивин, постоянно витамины). Пожалуйста, ответьте более подробно.