аллерго-иммунолог

09:10 27-10-2006 / Галина, обратиться

Добрый день! Я вам писала вчера письмо по поводу кашля и аллергии, вы ответили, что нужно показаться доктору. Я показалась, послушали, сказали, что вроде похоже на бронхит. Выписали "флемоксин". Дело в том, что я работаю с людьми, у котопых дома кошки, когда они заходят в офис, у меня начинается аллергия, чихание, чешется нос, дискомфорт в легких. Я думаю, не могла ли вызвать аллергия у меня бронхит. А может это вообще астма? Я пью тавегил второй день, кашель не проходит. Значит ли это, что это не аллергический кашель? Как себя защищать, чтобы у меня не было аллергии, когда я общаюсь с людьми, у которых шерсть на одежде? Не могу же я сейчас запереться дома, и никуда не выходить?

Ответы

# 11:02 27-10-2006 Большакова М.А., обратиться
Может и астма. .. Сначала надо вылечить бронхит, а потом обследоваться. Самолечение опасно. Приемом тавегила вы лишь усугубляете ситуацию. Я не представляю какая должна быть степень контакта с сослуживицами, что бы иметь реакцию на их кошек! !! ! Это или реакция на что- то другое (пуль) или психогенная зависимость