аллерго-иммунолог

17:48 20-06-2001 / Мария (И.Б. 987…, обратиться

Мне 26 лет и с 15 лет болею аллергией. Началось все с сепсиса, причина кроилась в заражении крови стафилакоками и стрептококами. Потом, постепенно развилась аллергия на домашнюю пыль, шерсть собаки и кошки, на цитрусовые, грибки и некоторые, молочные продукты, курицу, рыбу и некоторые медикаменты ( в частности- витами РР). Вопрос такой- как может повлиять на мой организм применение гормональной терапии(у меня понижен уровень женских гормонов в крови) и в частности противозачаточных таблеток? Можно ли мне будет кормить ребенка грудью? Не передастся ли ему мой аллергоз через молоко и во время беременности?
Заранее благодарна, жду ответов.

Ответы

# 00:13 23-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Если Вы планируете родить ребенка, то прежде решите вопрос относительно аллергического процесса (проведение иммунотерапии аллергенами, проведение гипоаллергенных мероприятий и др. )Применение противозачаточной терапии врят ли заметно повлияет на течение аллергического процесса, если, конечно у Вас нет непереносимости данного препарата. Предрасположенность к проявлению аллергии у детей: при болезни матери- 60% ,отца- 40% .