аллерго-иммунолог

16:26 01-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли заблаговременный прием антигистаминного препарата предотвратить возможную аллергическую реакцию от введения анестетика, использующегося в стоматологии (Ультракаин)? Спасибо. Если да, то какой антигистамин предпочесть? Спасибо.

Ответы

# 16:32 01-12-2006 Дополнение С Во…, обратиться
Аллерголог Сделал аллергопробу ребенку 5 лет. - на царапину на руке капнули раствором ультракаина. Реакция следующая: незначительное побледнение кожи вокруг царапины, а также вокруг этого побледнения незначительное покраснение. Как это понимать - считается ли это выраженной аллергической реакцией или нет? Очень беспокоюсь, т. к. у ребенка болят зубки, которые можноотрогать только если ввести анестезию. До этого никогда не делали обезболивание. 2 года назад была реакция на прием Флемоксина - отек Квинке (глаза). Заранее благодарю за ответ.