аллерго-иммунолог

09:21 08-01-2007 / Ледяев Пётр Пет…, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет, рост 187см, вес 93кг и меня замучил круглогодичный насморк и отёк слизистой носа. Это началось 4 года назад. Я обратился к врачам. Врач ЛОР, обнаружил полипы и предложил удалить. Одновременно я прошёл тест у Аллерголога на наличие аллергии. Тест ни чего не показал. Мне сделали операцию, удалили полипы, пропунктировали гайморовые пазухи. Я начал дышать носом и буквакльно через месяц всё вернулось на круги своя. Опять насморк круглый год и я уже 4года не чувствую запахи. В больнице у меня выявилась аллергия на Ацетилсалициловую кислоту, а так же на все лекарства где эта кислота присутствует и ещё на все . .. гины(пентальгин, анальгин итд). Ни какое лечение насморка не помогает. Начала развиваться бронхиальная астма. Наши врачи лечат у меня следствие болезни а причина до сих пор не известна. Если возможно помогите мне справится с этим недугом. Заранее большое спосибо!

Ответы

# 13:39 10-01-2007 Большакова М.А., обратиться
У вас классическая "аспириновая триада" - непереносимость аспирина, астма и полипы в носу. Это особенность метаболизма вашего организма. Вам нельзя употреблять анальгетики (может быть можно парацетамол) и продукты, богатые ацетилсалициловой кислотой. Радикального лечения данной ситуации нет