аллерго-иммунолог

11:42 22-01-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день. Если можно, помогите советом. Моей дочери 14 лет. У нее аллергия на пыльцу деревьев (береза). Врач в районной деткой поликлинике выписал пуретал (уколы) или капли (ранняя весенняя смесь) на наше усмотрение, сказав, что если хорошо поискать в Интернете, то можно найти всякие отзывы и решить самим (добрый доктор). Я про капли нигде не могу найти ( а они были бы предпочтительнее, т. к. дочь ходит в школу, и принимая капли можно было бы не ходить ко врачу часто). Два аллерголога сказали, что капли не практиковали, не знают. Все знакомые, в т. ч. за рубежом, принимали лечение только в уколах. Но может это новый прогрессивный метод. Подскажите, пожалуйста, не хотелось бы покупать дорогие препараты (а мы должны их купить сами) и не получить результата. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:24 22-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Я бы предпочла уколы. Данной методике 30 лет, она достаточна эффективна, не дорога (бесплатна? ). Только в этом году вы уже опоздали. Капли обычно используют в период цветения. В России их используют несколько лет. Чтобы говорить об их истинной эффективности должно пройти еще какое- то время