аллерго-иммунолог

19:07 22-01-2007 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение! Ребенку 2, 5 года, диагноз- атопическая бронхиальная астма, уже 8 месяцев принимаем Флексотид. Но все равно каждый месяц- насморк, через 2- 5 дней начинаеться приступ(не прекращяющийся кашель, затрудненное дыхание). Спасаемся Вентолином. Скажите почему это происходит и чем старшны постоянные приступы? Как избежать частых простуд(закаливание, избегаем заболевших людей, гуляем, хорошо кормлю)Заранее спасибо.

Ответы

# 14:14 24-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Возможно, доза флексотида маловата или ребенок неправильно им дышит. Вы используете масочный спейсер?
# 18:34 24-01-2007 Оксана, обратиться
Да, мы используем масочный. Хорошо встряхнуть, приложить маску, нажать на болончик, 5- 9 вдохов. Правильно? А доза Флексотида 50 мкг. по две дозы в день.
# 09:38 25-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Мое мнение - у вас недостаточная доза. Думаю, что ее надо увеличивать. Данное решение должно быть принято вашим доктором. Учитывая раннию возраст начала астмы, я бы рекомендовала обследование в специализированном отделении и плановом порядке.
# 11:31 25-01-2007 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ, а Вы бы не могли порекомендовать куда можно обратиться в Москве?
# 11:36 25-01-2007 Большакова М.А., обратиться
Про Москву не знаю ничего, только Питер. Были случаи, когда приезжали из Москвы в Питер и потом были довольны. ..